中央政府网站 | 贵州省政府网站 实时天气: 设为首页 | 收藏此页
首页 » 要闻 » 通知公告

2019年六盘水市县级领导干部公开接访一览表

日期:2018-12-27 17:19 字号: [ ] 视力保护色:

省级群众投诉电话:0851-85218000   0851-85211000        市级群众投诉电话:0858-8206038

六枝特区

接访地点:六枝特区联合接访中心

接访电话:0858-5322417


序号

姓名

职务

分管工作

接访时间

备注

1

杨昌显

特区党委书记

主持特区党委全面工作;分管人民武装工作;联系特区人大常委会党组和特区政协党组的工作;对党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2月2日、3月18日、4月25日、6月4日、7月12日、8月20日、9月27日、11月8日、12月17日、


2

方裕谦

特区党委副书记、政府区长

主持特区人民政府全面工作,负责特区人民政府党组工作;分管编制工作;对特区人民政府党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2月3日、3月19日、4月26日、6月5日、7月15日、8月21日、9月29日、11月11日、12月18日、


3

王光全

特区党委副书记

协助杨昌显同志负责特区党委日常工作,分管党的建设、全面深化改革、安全生产、信访维稳、“三农”、“三变”、双拥、政研、督查、机要、保密、“四创”等工作;分管特区党委办公室、党委政研室、党委政府督查室、“三变”办、群众工作中心(信访局)、保密局、机要局、总工会、团委、妇联、科协、工商联、残联、文联、红十字会、关工委、“四创”办;联系开发研究促进会的工作;完成特区党委交办的其他工作

2月11日、3月20日、4月29日、6月6日、7月16日、8月22日、9月30日、11月12日、12月19日、


4

杨刚

特区党委常委、政府常务副区长

协助方裕谦同志负责特区人民政府常务工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2月12日、3月21日、4月30日、6月10日、7月17日、8月23日、10月8日、11月13日、12月20日、


5

龙超

特区党委常委、纪委书记

主持特区纪委全面工作;负责纪检、监察工作;分管党风廉政建设和反腐败工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

1月2日、2月13日、3月22日、5月2日、6月11日、7月18日、8月26日、10月9日、11月14日、12月23日、


6

潘静

特区党委常委、组织部部长

协助杨昌显同志抓党的建设工作,主持特区党委组织部全面工作;分管干部、组织人事、人才、离退休干部管理、党史、老年教育、老龄委、老体协、人口计生工作;分管特区机关工委、教育工委、离退局、党校、编委办、史志办、老年大学、计划生育协会;完成特区党委交办的其他工作

1月3日、2月14日、3月25日、5月3日、6月12日、7月19日、8月27日、10月10日、11月15日、12月24日、


7

周合平

特区党委常委、落别乡党委书记

主持落别乡党委全面工作;完成特区党委交办的其他工作;对落别乡的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

1月4日、2月15日、3月26日、5月6日、6月13日、7月22日、8月28日、10月11日、11月18日、12月25日、


8

詹勇

特区党委常委、政法委书记、公安局局长

主持特区党委政法委全面工作;分管政法、公安、社会治安综合治理、禁毒、维护稳定、反邪教工作;分管特区综治办、维稳办、610办;联系特区人民法院、特区人民检察院、司法局、武警中队、消防大队;完成特区党委交办的其他工作

1月7日、2月18日、3月27日、5月7日、6月14日、7月23日、8月29日、10月12日、11月19日、12月26日、


9

王国华

特区党委常委、宣传部部长、统战部部长

主持特区党委宣传部和统战部全面工作;分管宣传文化、意识形态、精神文明建设、“多彩贵州”文明行动、对台、归侨侨眷等工作;联系招商引资和旅游工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政和安全生产工作负“一岗双责”责任

1月8日、2月19日、3月28日、5月8日、6月17日、7月24日、8月30日、10月14日、11月20日、12月27日、


10

樊小华

特区党委常委、特区人民武装部政委

主持特区人民武装部全面工作;对特区武装部党风廉政建设负“一岗双责”责任

1月9日、2月20日、3月29日、5月9日、6月18日、7月25日、9月2日、10月15日、11月21日、12月30日、


11

吕荣

特区人大党组书记

主持特区人大全面工作;对特区大人党风廉政建设负“一岗双责”责任

1月10日、2月21日、4月1日、5月10日、6月19日、7月26日、9月3日、10月16日、11月22日、12月31日、


12

周金平

特区人大常委会副主任

分管特区人大常委会环境与资源保护工作委员会、信访办,联系特区人大机关党建、党风廉政建设、党支部工作,负责落实分管委室党风廉政建设主体责任。

1月11日、2月22日、4月2日、5月13日、6月20日、7月29日、9月4日、10月17日、11月25日、


13

何益贵

特区人大常委会副主任

分管特区人大常委会民族宗教侨务与农村经济工作委员会,负责落实分管工委党风廉政建设主体责任

1月14日、2月25日、4月3日、5月14日、6月21日、7月30日、9月5日、10月18日、11月26日、


14

王菁

特区人大常委会副主任

分管特区人大常委会财政经济工作委员会,负责落实分管工委党风廉政建设主体责任

1月15日、2月26日、4月4日、5月15日、6月24日、7月31日、9月6日、10月21日、11月27日、


15

王道洪

特区人大常委会副主任

分管特区人大常委会法制工作委员会,负责落实分管工委党风廉政建设主体责任

1月16日、2月27日、4月8日、5月16日、6月25日、8月1日、9月9日、10月22日、11月28日、


16

撒玉怀

特区人大常委会副主任

分管教育科技文化卫生工作委员会,负责落实分管工委廉政建设主体责任。

1月17日、2月28日、4月9日、5月17日、6月26日、8月2日、9月10日、10月23日、11月29日、


17

谭枫

特区人大常委会副主任

分管特区人大常委会办公室、特区人大常委会选举任免联络工作委员会,负责落实分管委室党风廉政建设主体责任。

1月18日、3月1日、4月10日、5月20日、6月27日、8月5日、9月11日、10月24日、12月2日、


18

周龙

特区政府副区长

负责工业经济和信息化建设、经济开发区建设、工业园区建设、环境保护、安全生产监督管理、煤炭产业发展、矿群纠纷调处、应急管理、电子商务、工农关系协调、创建国家环保模范县城等方面的工作。

1月21日、3月4日、4月11日、5月21日、6月28日、8月6日、9月12日、10月25日、12月3日、


19

蒋家梁

特区政府副区长

负责农业、林业、水务、移民、扶贫开发、供销、智力支边、农业综合开发、农业产业园区建设、招商引资等方面的工作

1月22日、3月5日、4月12日、5月22日、7月1日、8月7日、9月16日、10月28日、12月4日、


20

杨强

特区政府副区长

负责民族、宗教、民政、文化、体育、广播电影电视、生态文明建设和旅游发展、工商、质量技术监督、食品药品监督、档案、外事侨务等方面的工作

1月23日、3月6日、4月15日、5月23日、7月2日、8月8日、9月17日、10月29日、12月5日、


21

彭良国

特区政府副区长

负责交通运输、国土资源、住房城乡建设、城乡规划和城市管理、房屋征收和补偿管理、人防战备、国防教育、安六城际铁路建设等方面的工作。

1月24日、3月7日、4月16日、5月24日、7月3日、8月9日、9月18日、10月30日、12月6日、


22

郭萌

特区政协主席

主持对特区政协全面工作,对特区政协党风廉政建设负“一岗双责”责任

1月25日、3月8日、4月17日、5月27日、7月4日、8月12日、9月19日、10月31日、12月9日、


23

黄秋英

特区政协副主席

协助主席工作,分管特区政协经济科技委员会;联系郎岱农业园区、特区发展改革局、财政局、市场监管局、审计局、统计局、工商联、供销社、农调队、国税局、地税局、金融办、鑫诺融资担保有限责任公司、人行六枝支行、银监办及金融、保险、证券、盐务等方面工作;

1月28日、3月11日、4月18日、5月28日、7月5日、8月13日、9月20日、11月1日、12月10日、


24

黄世杰

特区政协副主席

协助主席工作,分管特区政协提案委员会;联系木岗产业园区、特区安全监管局、交通运输局、住房城乡建设局、规划和城管局、经济和信息化局、国土资源局、投资促进局、房屋征收办、六枝供电局、火车站、汽车站、公路管理段、益正开发投资有限责任公司等方面工作

1月29日、3月12日、4月19日、5月29日、7月8日、8月14日、9月23日、11月4日、12月11日、


25

吴文英

特区政协副主席

文体广电新闻出版局、生态旅游局、文联、广播电视电影、梭戛生态博物馆、旅游文化开发投资有限责任公司等方面工作

1月30日、3月13日、4月22日、5月30日、7月9日、8月15日、9月24日、11月5日、12月12日、


26

叶发伦

特区政协副主席

协助主席工作,分管特区政协社会法制教育文卫委员会;联系路喜产业园区、六枝北部库区生态农业园区、月亮河森林公园管理处、特区政法委、法院、检察院、人武部、消防大队、武警中队、公安局、司法局、普法办、综治办、禁毒办、维稳办、法制办、国教办、人防办、群众工作中心(信访局)、水务局、卫生计生局、卫生监督所、疾控中心、特区农业局、“三变”办、扶贫开发局、水库和生态移民局、林业局、烟草局、人民医院、市二医、强农农业开发有限公司、水务有限责任公司、扶贫开发投资有限责任公司等方面工作

1月31日、3月14日、4月23日、5月31日、7月10日、8月16日、9月25日、11月6日、12月13日、


27

卢启达

特区政协副主席

协助主席工作,分管学习文史联谊委员会;联系牂牁江风景名胜区管委会,农业局、文体广播新闻出版局,生态旅游局,文体广电新闻出版局、生态旅游局、文联、广播电视电影、梭戛生态博物馆、旅游文化开发投资有限责任公司等方面工作

2月1日、3月15日、4月24日、6月3日、7月11日、8月19日、9月26日、11月7日、12月16日、


盘州市接访地点盘州市信访局三楼领导接访室接访电话  0858-3632829           

序号

姓名

职务

分管工作

接访时间

备注

1

付国祥

六盘水市市委常委、盘州市委书记

主持市委全面工作;分管人民武装工作。

1月2日,7月22日


2

李令波

盘州市委副书记、市政府市长

领导市人民政府全面工作,负责审计、机构编制
等方面工作。

1月3日,7月23日


3

支成平

盘州市人大常委会主任

主持市人大常委会全面工作。

1月4日,8月1日


4

欧阳廷宏

盘州市政协主席

主持市政协全面工作。

1月7日,7月1日


5

吴胜卫

盘州市委副书记、市委政法委书记

协助付国祥同志负责市委日常事务,主要协助付国祥同志抓党的建设工作;主持市委政法委全面工作;分管群众、信访工作;分管“三农”、扶贫工作;分管全面小康建设、深化改革、依法治市和增比进位推进工作;分管基层组织建设;分管市委群工委、市直机关工委、市编委办工作;分管政法、社会治安综合治理、维稳、禁毒、反邪教等工作;分管市综治办、市维稳办、市610办、市国安办;联系市人大常委会党组、市政协党组工作;联系市法院、市检察院、市公安局、市司法局、市国安局、市武警中队、市公安消防大队和市禁毒办;完成市委交办的其他工作。

1月8日,5月2日,7月2日,9月2日,12月2日


6

黎永胜

盘州市委常委、市政府常务副市长

负责市人民政府常务工作,负责发改、财政、统计、税务、招商引资、经济强市建设、“五创”、公安、综治、禁毒、信访、督查、金融、保险、人民防空、电子政务、政务公开、   政府网站建设、机关事务、政务服务、“妥乐论坛”等方面工作。分管市人民政府办公室(含机关事务管理中心、电子政务办、应急办、人防办、国教办、采购中心、金融办、创建办)、市委市政府督查室、市发改局、市财政局、市统计局、市公安局、市投资促进局、市综治办、市政务服务管理局、贵州宏财投资集团有限责任公司、贵州融通融资担保有限公司。联系人大、政协、军队、武警、法院、检察院,市委统战部、市税务局、市公积金管理中心、市目标办、市工商联、市公安消防大队,各金融部门和保险机构等方面有关工作。

1月9日,3月1日,4月1日,5月3日,7月3日,8月2日,11月1日,12月3日


7

瞿从勇

盘州市委常委、市纪委书记

主持市纪委全面工作;负责纪检监察工作;分管党风廉政建设、反腐败斗争工作;完成市委交办的其他工作。

1月10日,3月4日,4月2日,5月6日,7月4日,8月5日,9月3日,11月4日,12月4日


8

邹立宏

盘州市委常委、盘州市政府副市长

负责安全生产、能源产业发展、地方煤炭企业工农关系协调、境内长输油气管道建设与安全、电煤保供等方面工作。分管市安委办、市安监局、市能源局(市煤炭局)、贵州盘州
市盘兴能源开发投资有限公司。

1月11日,3月5日,4月3日,5月7日,6月3日,7月5日,8月6日,9月4日,10月8日,11月5日,12月5日


9

吴国兴

盘州市委常委、盘州市委组织部部长

主持市委组织部和市委教育工委全面工作,分管干部、组织人事、人才、党校、老干、老龄、老年教育、人口和计划生育、教育工委工作;分管市离退休干部工作局、市委党校、市老年大学、市老年体协、市关工委、市人口计生协会;完成市委交办的其他工作。

1月14日,3月6日,4月4日,5月8日,6月4日,7月8日,8月7日,9月5日,10月9日,11月6日,12月6日


10

杜 琼

盘州市委常委、市委宣传部部长、市委统战部部长

主持市委宣传部、市委统战部全面工作,分管精神文明建设、宣传、意识形态、“多彩贵州文明行动”、国防教育工作;分管统战、对台、工商联工作;分管市信息中心、市广播电视台、市文联、市文明办、市文产办;分管工会、共青团、妇联工作;联系文化体育、广播电影电视、新闻出版、版权等方面的工作;联系民族、宗教、外事侨务工作;完成市委交办的其他工作。

1月15日,2月1日,3月7日,4月8日,5月9日,6月5日,7月9日,8月8日,9月6日,10月10日,11月7日,12月9日


11

金良武

盘州市委常委、市委办主任

主持市委办公室全面工作,协助吴胜卫同志分管群众、信访工作,负责政研、督查、党史、机要、保密、“三变”改革、对外联络工作;分管市委政研室、市委市政府督查室、市信访局(市群众工作中心)、市委党史研究室、市委机要局、市国家保密局、市对外联络服务中心、市三变改革办公室工作;联系市人大常委会办公室、市政府办公室、市政协办公室工作;完成市委交办的其他工作。

1月16日,2月2日,3月8日,4月9日,5月10日,6月6日,7月10日,8月9日,9月9日,10月11日,11月8日,12月10日


12

方奇政

盘州市人大常委会副主任

分管市人大常委会办公室,联系市人大环境资源保护与城乡建设管理委员会。

1月17日,2月3日,3月11日,4月10日,5月13日,6月10日,7月11日,8月12日,9月10日,10月12日,11月11日,12月11日


13

王文峰

盘州市人大常委会副主任

联系市人大教育科学文化卫生委员会。

1月18日,2月11日,3月12日,4月11日,5月14日,6月11日,7月12日,8月13日,9月11日,10月14日,11月12日,12月12日


14

吴彦忠

盘州市人大常委会副主任

联系市人大民族宗教侨务与农村经济委员会。

1月21日,2月12日,3月13日,4月12日,5月15日,6月12日,7月15日,8月14日,9月12日,10月15日,11月13日,12月13日


15

朱家应

盘州市人大常委会副主任

联系市人大法制委员会、选举任免联络委员会,分管市人大常委会信访办公室。

1月22日,2月13日,3月14日,4月15日,5月16日,6月13日,7月16日,8月15日,9月13日,10月16日,11月14日,12月16日


16

田子能

盘州市人大常委会副主任

联系市人大财政经济委员会。

1月23日,2月14日,3月15日,4月16日,5月17日,6月14日,7月17日,8月16日,9月17日,10月17日,11月15日,12月17日


17

杜国辉

盘州市政府副市长

负责人力资源和社会保障、经济和信息化、电子商务、交通运输、市场监督管理、大项目建设协调、机场建设、驻盘国有大企业工农关系协调等方面工作。分管市人资社保局、市经信局(市商务局)、市交通局、市市场监督管理局、市铁建办、盘州市交通投资开发有限责任公司、市机场建设指挥部办公室、盘州市官山机场有限责任公司、盘州市航空产业投资开发有限责任公司。联系市供电局、市公路管理南北段、铁路护路、铁路运输、市邮政局、中石化盘州分公司、中石油盘州分公司、电信盘州市分公司、移动盘州市分公司、联通盘州市分公司等方面工作。

1月24日,2月15日,3月18日,4月17日,5月20日,6月17日,7月18日,8月19日,9月18日,10月18日,11月18日,12月18日


18

简正隆

盘州市政府副市长

负责农业、生态文明建设、林业、水务、农旅一体化、民政、扶贫开发、水利水电工程、供销、烟草等方面工作。分管市农业局(含科技事业局)、市生态文明建设局(市林业局)、市水务局、市民政局、市扶贫局、市供销社、两河农业园区管委会、沙淤农业园区管委会、普古农业园区管委会、盘州市水利投资有限责任公司、贵州盘州农林开发投资有限责任公司。联系市烟草专卖局、市气象局、市“三变”办等方面有关工作。

1月25日,2月18日,3月19日,4月18日,5月21日,6月18日,7月19日,8月20日,9月19日,10月21日,11月19日,12月19日


19

路振

盘州市政府副市长

负责住房和城乡建设、国土资源和城乡规划、城市管理、旅游发展、地方非煤企业工农关系协调、“四在农家·美丽乡村”基础设施建设小康六项行动、农村人居环境整治等方面工作。分管市住建局、市国土资源局(市城乡规划局)、市城管局、市房屋征收和补偿管理办公室、市旅游局、贵州盘州旅游文化投资有限责任公司、盘州市盘州古城开发管理有限责任公司。联系乌蒙山旅游度假区管委会有关工作。

1月28日,2月19日,3月20日,4月19日,5月22日,6月19日,7月22日,8月21日,9月20日,10月22日,11月20日,12月20日


20

吴忠幸

盘州市政府副市长

负责卫生计生、教育、环境保护、民族宗教、档案、外事侨务、台务、老龄、老干部等方面工作。分管市卫计局、市教育局、市环保局、市民宗局、市档案局、市外事侨务办。联系市总工会、共青团、妇联、科协、残联、侨联、台务、关工委、老年大学、老干部、红十字会等方面有关工作。

1月29日,2月20日,3月21日,4月22日,5月23日,6月20日,7月23日,8月22日,9月23日,10月23日,11月21日,12月23日


21

黄建勋

盘州市政协副主席

协助主席工作;分管办公室、社会法制委员会;联系纪检监察、政法综治、组织人事、统战、编制、老干、法院、检察院、公安、司法、国安、国防、信访维稳、禁毒、人资社保、民政、党建、政务、督查、机要保密、政研、工会、妇联、共青团、关心下一代等工作;对分管部门党风廉政建设工作负“一岗双责”责任;完成市政协交办的其他工作。

1月2日,2月21日,3月22日,4月23日,5月24日,6月21日,7月24日,8月23日,9月24日,10月24日,11月22日,12月24日


22

张毅

盘州市政协副主席

协助主席工作;分管科技教育文化卫生体育委员会;联系生态旅游、科技科协、教育、卫生计生、残联、红十字会、体育、广播电视、新闻信息等工作;完成市政协交办的其他工作任务。

1月3日,2月22日,3月25日,4月24日,5月27日,6月24日,7月25日,8月26日,9月25日,10月25日,11月25日,12月25日


23

张进忠

盘州市政协副主席

协助主席工作;分管人口资源环境与经济委员会;联系工商联、发改、招商引资、财税、金融、保险、统计、审计、开发区(园区)、农业、林业、水务、扶贫、生态移民、交通、住建、国土、规划、环保、经信、“三变”、市场监管、煤炭、安全生产、供销、供电、气象、烟草、邮政、通讯、县属企业等工作;完成市政协交办的其他工作任务。

2月25日,3月26日,4月25日,5月28日,6月25日,7月26日,8月27日,9月26日,10月28日,11月26日,12月26日


24

龙剑锋

盘州市政协副主席

协助主席工作;分管提案委员会、委员联络办公室;联系提案承办部门;联系思想宣传、精神文明建设、“多彩贵州文明行动”、“四创”等工作;完成市政协交办的其他工作任务。

2月26日,3月27日,4月26日,5月29日,6月26日,7月29日,8月28日,9月27日,10月29日,11月27日,12月27日


25

龙琳

盘州市政协副主席

协助主席工作;与张进忠副主席共同联系经济方面工作;完成市政协交办的其他工作任务。  

1月30日,2月27日,3月28日,4月29日,5月30日,6月27日,7月30日,8月29日,9月29日,10月30日,11月28日,12月30日


26

瞿春元

盘州市政协副主席

协助主席工作;分管学习与文史委员会、智力支边领导小组办公室;联系文联、民族宗教、党史、县志、党校、档案、外事侨务、对外联络等工作;完成市政协交办的其他工作任务。

1月31日,2月28日,3月29日,4月30日,5月31日,6月28日,7月31日,8月30日,9月30日,10月31日,11月29日,12月31日


水城县



序号

姓名

职务

分管联系工作

接访日期

备注

1

张志祥

市委常委、水城县委书记

主持县委全面工作;分管人民武装,联系县人大常委会、县政协工作。

1月2日、2月21日、4月10日、5月28日、7月12日、  8月27日、  10月15日、    11月27日。


2

赵庆强

县委副书记、县人民政府代理县长

主持县人民政府全面工作;负责编制、人事、审计等方面的工作;分管县编委办、县审计局、县经审办、县人力资源和社会保障局、水城经济开发区、野玉海山地旅游度假区。

1月3日、2月22日、4月11日、5月29日、7月15日、  8月28日、  10月16日、    11月28日。


3

蔡盛周

县人大常委会主任

主持县人大常委会的全面工作。

1月4日、2月25日、4月12日、5月30日、7月16日、8月29日、10月17日、11月29日。


4

谢如宪

县政协主席

主持县政协全面工作。

1月7日、2月26日、4月15日、5月31日、7月17日、8月30日、10月18日、12月2日。


5

王崇立

县委副书记

联系安全生产工作,负责精神文明建设、生态文明建设工作;分管党的建设有关工作;分管农村农业、扶贫、信访、“三变”改革工作;分管县总工会、团县委、县妇联、县科协、县残联、县“三变”办、县“三变”改革服务中心、县农村产权交易服务中心、县群众工作中心(县信访局),受县委书记委托处理县委有关事宜。

1月8日、2月27日、4月16日、6月3日 、7月18日、9月2日、10月21日、12月3日。


6

王鸣明

县委副书记

协助张志祥同志负责脱贫攻坚工作,抓好脱贫攻坚工作任务的落实,协调整合扶贫工作力量,推动党建扶贫等工作,完成县委交办的其他工作。

1月9日、2月28日、4月17日、6月4日、 7月19日。

挂职到2019年9月

7

张鹏飞

县委副书记

负责党建扶贫、同步小康驻村工作,完成县委交办的其他工作。

1月10日、3月1日、4月18日、6月5日、 7月22日、9月3日、10月22日、12月4日。


8

陈勇

县委常委、县人民政府副县长(分管常务工作)

负责县人民政府常务工作。负责发改、财政、统计、教育、重大项目建设、城乡规划、城乡建设、安全生产、人居环境整治、三改三化、棚户区改造、农危房改造、督查、金融、应急、法制、电子政务、侨务外事、国防教育、人民防空、政务公开等方面的工作。分管县政府办、县发改局、县财政局、县统计局、县教育局、县规管局(规划部分)、县城规委办、县住建局、县安监局、县委政府督查室、县投资咨询服务中心、县财政咨询服务中心、县城投公司、县宏业投资公司、县住投公司。联系人大、政协、统战、民主党派、老干、关工委、机关工委、税务、金融、小康建设、经济强县建设、智力支边、保密、国家密码管理等方面的工作。

1月11日、3月4日、4月19日、6月6日、 7月23日、9月4日、10月23日、12月5日。


9

王帆

县委常委、组织部部长

主持县委组织部全面工作;负责人才、关心下一代工作;分管计划生育工作;分管县委党校、县委离退局、县教育工委、县老年大学、县关工委、县人口生育协会,完成县委交办的其他工作。

1月14日、3月5日、4月22日、6月10日、7月24日、9月5日、10月24日、12月6日。


10

龙挺

县委常委、县委宣传部长、
县委统战部部长

主持县委宣传部和县委统战部全面工作,分管宣传、意识形态和统战、民族宗教以及旅游文化工作;分管县广播电视台、县社科联、县文联、县文明办;联系科教文卫体、县红十字会工作,联系各民主党派县委、县工商联工作,完成县委交办的其他工作。

1月15日、3月6日、4月23日、6月11日、7月25日、9月6日、10月25日、12月9日。


11

龙兴

县委常委、县人民政府副县长、县委政法委书记、县公安局局长

主持县委政法委、县公安局全面工作;协助王崇立同志分管信访工作;分管政法、社会管理综合治理、维护稳定、反邪教、禁毒、双拥工作;负责公安、司法、交通、铁路建设、城市管理等方面工作;分管县维稳办、县委610办、县综治办、县国安办、县禁毒办、县双拥办、县司法局、县交通局、县交通项目建设指挥部、县铁建办、县规管局(城市管理部分、乡村垃圾一体化处理部分);联系县人民法院、县人民检察院、县武警中队;完成县委、县政府交办的其他工作。联系文明办、县四创办、依法治县、武装、民兵、消防等工作。

1月16日、3月7日、4月24日、6月12日、7月26日、9月9日、10月28日、12月10日。


12

庄宇

县委常委、县纪委书记、县监察委员会代理主任

主持县纪委县监委全面工作,负责全县纪检、监察工作;分管党风廉政建设和反腐败工作;完成县委交办的其他工作。

1月17日、3月8日、4月25日、6月13日、7月29日、9月10日、10月29日、12月11日。


13

易基恒

县委常委、县委办主任

主持县委办公室全面工作;协助王崇立同志负责信访工作;负责县委机关日常运作和机关党建、政研、督查、档案、保密、机要、接待等工作;分管县委政研室、县直机关工委、县委县政府督查室、县委党史办、县保密局、县机要局、县委县政府接待办、县委改革办、县委依法治县办、县小康服务中心;完成县委交办的其他工作。

1月18日、3月11日、4月26日、6月14日、7月30日、 9月11日、 10月30日、  12月12日。


14

覃曦

县委常委、县人民政府副县长

负责环境保护、市场监管、食品药品安全、工商、质量技术监督等工作;分管县环境保护局、县市场监督管理局(县食药监局、县工商局、县质监局)、县食安办;完成县委、县政府交办的其他工作。

1月21日、3月12日、4月29日。

挂职到2019年5月

15

贺方云

县委常委、县人民政府副县长

协助张志祥同志负责脱贫攻坚工作,协助赵庆强同志负责县人民政府有关工作;负责烤烟工作、烤烟和食用菌循环利用融合发挥工作。负责省、市烟草公司定点帮扶水城县所有项目建设工作;联系烟草专卖局;完成县委、县政府交办的其他工作。

1月22日、3月13日、4月30日、6月17日、7月31日、 9月12日、 10月31日、  12月13日。


16

郑文峰

县委常委、县人民政府副县长

协助赵庆强同志负责县人民政府有关工作;负责东西部协作对口帮扶有关工作、贵阳市白云区对口帮扶工作;完成县委、县政府交办的其他工作。

1月23日、3月14日、5月2日、6月18日、8月1日、9月16日、11月1日、12月16日。


17

严金光

县人大常委会副主任

协助蔡盛周主任分管县人大常委会办公室,县人大财政经济委员会,机关工作;联系县政府、政协、水城经济开发区、发耳工业园区、百车河管委会、编办、离退局、保密局、督查室、机关事务中心、政务服务中心、县发改局、财政局、审计局、统计局、安监局、经济和信息化局、招投局、县税务局、市场监管局、邮政局、供电局、工商联、中行、建行、工行、农行、农发行、农村信用社、贵州银行水城县支行、贵阳银行、蒙银村镇银行、宏业投资公司、农林投公司、水投公司、城投公司、电信公司、移动公司、联通公司。

1月24日、3月15日、5月3日、6月19日、8月2日、9月17日、11月4日、12月17日。


18

吴永祥

县人大常委会副主任

协助蔡盛周主任分管县人大常委会科学教育文化卫生工作委员会、环境与资源保护工作委员会、信访办公室;联系县信访局、国土资源局、住建局、城乡规划和城市管理局、环保局、教育局、文体广电新闻出版局、卫计局、生态旅游局、档案局、计生协会、科协、文联、史志办、卫生监督所、疾控中心、红十字会、水城电视台、水城报社、行政学校、教师进修学校、职校、市七中、市八中、市二十三中、县医院、市中医院、野玉海管委会,百车河管委会,北盘江管委会。

1月25日、3月18日、5月6日、6月20日、8月5日、9月18日、11月5日、12月18日。


19

谢开亮

县人大常委会副主任

协助蔡盛周主任分管县人大法制委员会;联系县监察委员会,县法院,县检察院,县公安局、司法局、法制办、禁毒办、综治办、国教办、人防办、武警中队、消防大队、妇联。

1月28日、3月19日、5月7日、6月21日、8月6日、9月19日、11月6日、12月19日。


20

马玉勇

县人大常委会副主任

协助蔡盛周主任分管县人大常委会选举任免联络工作委员会;负责高速公路项目指挥部工作;联系县人民武装部、人资社保局、交通运输局、民政局(老龄办)、团县委、残联、总工会。

1月29日、3月20日、5月8日、6月24日、8月7日、9月20日、11月7日、12月20日。


21

金星

县人大常委会副主任

协助蔡盛周主任分管县人大常委会民族宗教侨务与农村经济工作委员会;负责东部农业产业园区工作;联系县民宗局、农业局、林业局、水务局、扶贫局、移民局、供销社、烟草局、气象局、杨梅林场、供水公司、南部农业产业园区、杨梅园区管委会、茶叶公司。

1月30日、3月21日、5月9日、6月25日、8月8日、9月23日、11月8日、12月23日。


22

杜薇

县人民政府副县长

负责扶贫、易地扶贫搬迁、水库和生态移民等方面的工作。分管县扶贫开发领导小组办公室、县脱贫攻坚指挥部办公室、县易扶攻坚指挥部办公室、县扶贫局、县水库和生态移民局、县扶贫公司。联系妇联、共青团、未成年人保护、总工会等方面的工作。

1月31日、3月22日、5月10日、6月26日、8月9日、  9月24日、  11月11日、 12月24日。


23

王旭

县人民政府副县长

负责水利、水务、农村安全饮水、防汛、农业农村、农业园区管理、国家级现代农业园区创建、畜牧业、农产品加工、农业机械、林业、退耕还林、生态补偿、森林防火、供销、气象、科技、农村产权制度改革、土地确权、“三变”改革等方面的工作。分管县水务局、县防汛办、县农业局(县科学技术和知识产权局)、县产业发展办公室、县林业局、县供销社、县产权交易服务中心、县土地确权办公室、杨梅园区管委会、东部园区管委会、南部园区管委会、县水投公司、县农林投公司。联系气象局、科协、三变办等方面的工作。

2月1日、3月25日、5月13日、6月27日、8月12日、  9月25日、  11月12日、      12月25日。


24

谢寿阳

县人民政府副县长

负责国土资源、土地增减挂钩、地质灾害防控、国土执法、土地整治、卫生、医共体、计划生育、民政保障、文化体育广播电视、新闻出版、生态文明建设、旅游、民族、宗教、档案、老龄、双拥等方面工作。分管县国土局、县卫生和计划生育局、县医改办、县爱卫办、县卫生监督所、县疾控中心、县民政局、县文体广电新闻出版局、县生态文明建设和旅游发展局、县民宗局、县档案局、县老龄办、县百车河管委会、县北盘江管委会、县旅文投公司。联系宣传、工商联、文联、史志、残联、计划生育协会、红十字会等方面的工作。

2月2日、3月26日、5月14日、6月28日、8月13日、9月26日、11月13日、12月26日。


25

任广向

县人民政府副县长

负责招商引资、能源、电力、工业、矿山救护、商业、非公有制经济、信息化管理、通讯、对外经济协作,电子商务等方面的工作。分管县招商引资和投资促进局、县经信局(县能源办、县商务局、县电商办)、发耳园区、县煤炭公司。协管县安监局、县安全生产执法监察局。联系水城经开区工业生产及招商引资、野玉海山地旅游度假区招商引资及供电、邮政、通讯、盐务等工作。

2月3日、3月27日、5月15日、7月1日、 8月14日、9月27日、11月14日、12月27日。


26

蒋先中

县政协副主席

协助主席工作,按县委安排主抓“216”开放式扶贫试验区营盘乡工作。

2月11日、3月28日、5月16日、7月2日、8月15日、  9月29日、  11月15日、    12月30日。


27

杨昌华

县政协副主席

协助主席工作,分管县政协办公室。联系各委员联络组;县委办、县人大办、县政府办、县委组织部、县委宣传部(县文明办、县外宣办)、县委统战部、县纪委监察局、县直机关工委、县编委办、县总工会、团县委、县妇联、县委党校(行政学院)、县人力资源社会保障局、县群众工作中心(县信访局)、驻县通讯机构。

2月12日、3月29日、5月17日、7月3日、8月16日、  9月30日、  11月18日、    12月31日。


28

王友梅

县政协副主席

协助主席工作,分管县政协科教文卫委员会、智力支边办。联系县生态文明建设和旅游发展局、县科协、县残联、县文联、县卫生和计生生育局、县教育局、县文体广电新闻出版局(县版权局)、县红十字会、县党史地方志办、县档案局等部门及其归口单位。

2月13日、4月1日、5月20日、7月4日、 8月19日、10月8日、11月19日。


29

张德武

县政协副主席

协助主席工作,分管县政协社会法制委员会。联系县委政法委、县综治办、县法院、县检察院、县公安局、县司法局、县民宗局、县国安办、县人防办(县交通战备办)、驻县部队等部门及其归口单位。

2月14日、4月2日、5月21日、7月5日、 8月20日、10月9日、11月20日。


30

邓辉

县政协副主席

协助主席工作,分管县政协经济委员会,负责南部园区工作。联系县市场监督管理局、县发展和改革局、县经济和信息化局、县财政局、县地税局、县审计局、县国税局、县工商联(民间商会)、县统计局、县农业局(县科学技术和知识产权局)、县水库和生态移民局、县水务局、县扶贫局、县林业局、县供销社、金融等部门及其归口单位。

2月15日、4月3日、5月22日、7月8日、 8月21日、10月10日、11月21日。


31

翁毅飞

县政协副主席

协助主席工作,分管县政协提案委员会。联系县交通运输局、县安全生产监督管理局、县民政局、县国土资源局、县环境保护局、县住房和城乡建设局、县城乡规划和城市管理局、县供电局。

2月18日、4月4日、5月23日、7月9日、 8月22日、10月11日、11月22日。


32

王得名

县人民法院院长

主持县人民法院全面工作。

2月19日、4月8日、5月24日、7月10日、8月23日、10月12日、11月25日。


33

蒋金安

县人民检察院检察长

主持县人民检察院全面工作。

2月20日、4月9日、5月27日、7月11日、8月26日、10月14日、11月26日。


六盘水市钟山区接访地点: 钟山区信访局接访电话:8698237

序号

姓名

职务

分管工作

接访时间

备注

1

区委书记

主持区委全面工作;分管人民武装工作。
履行党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作“第一责任人”责任。联系区人大常委会党组、区政协党组。

1月2日、2月14日、3月26日、5月7日、6月17日、7月25日、9月3日、10月17日、11月26日


2

陈松

区委副书记、区人民政府区长

主持区人民政府全面工作,分管审计、人事、机构编制、园区建设、开发区建设、梅花山旅游景区建设等方面的工作。
分管区审计局、区人力资源和社会保障局(人事部分)、区编委办公室(事业单位登记管理局)、六盘水梅花山旅游景区管委会、六盘水水月产业园区管委会、六盘水大河经济开发区管委会。
履行党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作“第一责任人”责任。

1月3日、2月15日、3月27日、5月8日、6月18日、7月26日、9月4日、10月18日、11月27日


3

黄承勇

区人大常委会主任

主持区人大常委会全面工作。
负责履行区人大常委会党风廉政建设、意识形态工作主体责任。

1月4日、2月18日、3月28月、5月9日、6月19日、7月29日、9月5日、10月21日、11月28日


4

杨丹

区政协主席

主持区政协全面工作。分管工作与分管部门党风廉政建设实行“一岗双责”。

1月7日、2月19日、3月29日、5月10日、6月20日、7月30日、9月6日、10月22日、11月29日


5

杨兆垠

区委副书记

协助王同志处理区委日常工作,主要协助王同志抓党的建设工作;协助王同志、陈松同志抓好区脱贫攻坚全面发起总攻指挥部工作;主持区脱贫攻坚全面发起总攻指挥部日常工作;统筹抓好全区党和国家机构改革相关工作。
分管三农、深化改革、依法治区、三变改革、信访维稳、精神文明建设、城市管理、四创、卫生计生、督查、东西部扶贫协作对口帮扶、档案、机要、保密、双拥等工作。分管区委办公室、区委政策研究室、区群众工作中心(区信访局)、区委区政府督查室、区委机要局、区委保密办(区国家保密局)、区小康办(小康服务中心)、区委区政府对外协调办、区三变办、区委依法治区办、区委改革办、区四创办。联系区生态文明建设局、区城市管理局(城市综合执法局)、区卫生和计划生育局、联系区扶贫开发局、区档案局、区双拥办。完成区委交办的其他工作。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行一岗双责

1月8日、2月20日、4月1日、5月13日、6月21日、7月31日、9月9日、10月23日、12月2日


6

刘子华

区委常委、区人民政府常务副区长

协助陈松同志负责区人民政府常务工作,根据区人民政府分工抓好相关工作。完成区委交办的其他工作。
负责区人民政府常务工作,分管依法治区、改革、发改(含物价、服务业发展)、财税、金融、统计、人民防空、外事、侨务、经济强区建设、公务用车改革、小康建设、信访、医疗卫生(含医改、疾控、新型农村合作医疗)、人口和计划生育、商务粮油、电子商务、司法、公安、综治、禁毒、消防、邮政等方面的工作,统筹负责全区平台公司资产包装及区属国有公司投融建还一体化相关工作。协助陈松同志分管水月产业园区、大河经济开发区建设工作。承办区政府交办的其他工作。
分管区政府办公室(区政府法制办、区政府应急办、区人防办、区电子政务办、区政务服务中心、区机关事务管理局)、区发展和改革局、区财政局、区统计局、区政府金融办、区司法局、区卫生和计划生育局(含计生协会、妇保中心、卫生监督所、流动人口管理办、疾控中心、医改办、合医办)、区商务和粮食局、区旅游外事局(外事部分)、钟山公安分局、区综治办、区禁毒办、杉树林铅锌矿社区管理局、区人民医院、区城投公司、区扶贫旅游文化投资公司、区粮食收储公司、大河经济开发区开发建设公司、大河经济开发区项目开发有限责任公司、攀登开发投资贸易公司、水月产业园区开发总公司、智普开发建设有限公司、万丰源担保公司。
联系区人大、区政协、区委统战部、民主党派、区工商联、区侨联、区智力支边办、区小康办、区委改革办、区委依法治区办、区信访局、区人民法院、区人民检察院、钟山消防大队、武警钟山中队、区维稳办、区委区政府督查室、区保密局、区国税局、区地税局、区开发研究促进会、区直机关工委、区文联、区史志办及驻区新闻单位、中国人民银行六盘水市中心支行、中国银行业监督管理委员会六盘水监管分局等金融机构、邮政、盐务、烟草专卖、石油。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月9日、2月21日、4月2日、5月14日、6月24日、8月1日、9月10日、10月24日、12月3日


7

宿刚

区委常委、区委政法委书记、钟山公安分局局长

主持区委政法委、钟山公安分局全面工作。协助杨兆垠同志分管信访维稳工作。分管政法、社会治安综合治理、维护稳定、国安、平安建设、禁毒、反邪教工作;分管区维稳办、区综治办、区委610办、区国安办、区禁毒办、区铁路护路办;联系区人民法院、区人民检察院、区司法局、武警钟山中队、钟山消防大队。完成区委交办的其他工作。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月10日、2月22日、4月3日、5月15日、6月25日、8月2日、9月11日、10月25日、12月4日


8

周海

区委常委、区纪委书记、区监委主任

主持区纪委区监委全面工作,负责全区纪检、监察工作。分管党风廉政建设和反腐败工作。完成区委交办的其他工作。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月11日、2月25日、4月4日、5月16日、6月26日、8月5日、9月12日、10月28日、12月5日


9

孔滔

区委常委、区委组织部部长

主持区委组织部全面工作。负责干部、组织人事、人才、目标管理、社区建设、党校、机关党建、老年、关心下一代工作,兼任区委党校校长。分管区委党校、区委离退休干部工作局、区委教育工委、区直机关工委、区关工委、区老体协、区老龄委、区老年大学。协助陈松同志分管区编委办。完成区委交办的其他工作。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月14日、2月26日、4月8日、5月17日、6月27日、8月6日、9月16日、10月29日、12月6日


10

安芳

区委常委、区委宣传部部长、区委统战部部长

主持区委宣传部和区委统战部全面工作。协助杨兆垠同志分管“四创”工作。负责梅花山旅游景区管委会日常工作。分管宣传、意识形态,统战、民族、宗教,旅游文化,侨联、工会、团委、妇联,科协、残联、工商联等工作;分管区委史志办、区文明办、区文联、区广播电视站、区委台办、区侨联、区总工会、团区委、区妇联、区科协、区残联、区工商联。联系各民主党派、港澳台及侨务海外、旅游外事工作;联系区文体广电新闻出版局、区旅游外事局、区民族宗教事务局、区红十字会。完成区委交办的其他工作。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月15日、2月27日、4月9日、5月20日、6月28日、8月7日、9月17日、10月30日、12月9日


11

孙昌盛

区委常委

协助杨兆垠同志抓好区脱贫攻坚全面发起总攻指挥部日常工作;协助杨兆垠同志分管三农、深化改革、“三变”改革、卫生计生、督查等工作。完成区委交办的其他工作。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月16日、2月28日、4月10日、5月21日、7月1日、8月8日、9月18日、10月31日、12月10日


12

谌洪举

区人大常委会党组副书记、副主任、区总工会主席

负责区人大及其常委会选举、任免、代表联络服务工作。承办区人大常委会交办的其他工作。
分管区人大常委会选举任免联络工作委员会、区人大常委会代表服务中心。
分管区人大常委会机关党建、工会等工作。
联系区人民政府办公室、区人力资源和社会保障局。
联系区总工会。
对分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作负责。

1月17日、3月1日、4月11日、5月22日、7月2日、8月9日、9月11日、11月1日、12月11


13

胡宝钢

区人大常委会党组成员、副主任

负责区人大及其常委会环境与资源保护、农业、民族宗教、旅游外事方面的工作。承办区人大常委会交办的其他工作。
分管区人大常委会环境与资源保护工作委员会、区人大常委会民族宗教侨务与农村经济工作委员会。
联系区生态文明建设局、区扶贫开发局、区民族宗教事务局、区住房和城乡建设局、钟山规划分局、钟山国土分局、区城市管理局、区环境保护局、区旅游外事局、区房屋征收和补偿管理局、区“四创”办、区水投公司。
联系区侨联。
对分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作负责。

1月18日、3月4日、4月12日、5月23日、7月3日、8月12日、9月20日、11月4日、12月12日


14

宋文雄

区人大常委会党组成员、副主任

负责区人大及其常委会内务司法、信访方面的工作。承办区人大常委会交办的其他工作。
分管区人大常委会办公室、区人大常委会内务司法工作委员会、区人大常委会信访办公室。
分管区人大常委会机关宣传、统战、扶贫、社会治安综合治理、禁毒、计划生育、“四创”等工作。
联系区监委、区人民法院、区人民检察院。
联系区信访局、钟山公安分局、区民政局、区司法局、区机关事务局、区国教办、区人防办(区交通战备办公室)、区法制办、区综治办、区禁毒办、市交警支队直属一大队、市交警支队梅花山交警大队、钟山消防大队、武警钟山中队。
对分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作负责。

1月21日、3月5日、4月15日、5月24日、7月4日、8月13日、9月23日、11月5日、12月13


15

苏志敏

区人大常委会党组成员、副主任

负责区人大及其常委会财政经济方面的工作。承办区人大常委会交办的其他工作。
分管区人大常委会财政经济工作委员会。
联系区发展和改革局、区经济和信息化局、区财政局、区交通运输局、区商务和粮食局、区安全生产监督管理局、区统计局、区审计局、区市场监督管理局、区能源局、区税务局、区投资促进局、区政府金融办、区供销社、驻区企业、水月产业园区管委会、大河经济开发区管委会、梅花山旅游景区管委会、区属企业。
联系区工商联。
对分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作负责。

1月22日、3月6日、4月16日、5月27日、7月5日、8月14日、9月24日、11月6日、12月16日


16

郑小蓉

区人大常委会副主任

负责区人大及其常委会财政经济方面的工作。承办区人大常委会交办的其他工作。
分管区人大常委会财政经济工作委员会。
联系区发展和改革局、区经济和信息化局、区财政局、区交通运输局、区商务和粮食局、区安全生产监督管理局、区统计局、区审计局、区市场监督管理局、区能源局、区税务局、区投资促进局、区政府金融办、区供销社、驻区企业、水月产业园区管委会、大河经济开发区管委会、梅花山旅游景区管委会、区属企业。
联系区工商联。
对分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作负责。

1月23日、3月7日、4月17日、5月28日、7月8日、8月15日、9月25日、11月7日、12月17日


17

付迁

区人民政府党组成员、副区长

分管工业经济和信息化建设、国有企业改革、非公经济发展、保险、环境保护、交通运输(含海事、公路管理)、道路运输工作、劳动和社会保障、地企共建、工农关系、电力、国防教育、安全生产、能源、煤焦稽查、煤焦税费征收、电煤供应等方面的工作。承办区政府交办的其他工作。
分管区经济和信息化局(含非公经济发展局)、区环境保护局(含环境监察大队、环境监测站)、区人力资源和社会保障局(含就业局、劳动监察大队、仲裁院)、区安全生产监督管理局(含安全生产执法监察局、安全生产信息调度中心)、区能源局、区交通运输局(含地方海事处、公路管理所)、区道路运输局、市交警支队直属一大队、市交警支队梅花山交警大队、区煤炭运输稽查大队、区国教办、区交投公司、区煤炭工业公司、区中小企业综合服务平台。
联系区人武部、钟山供电局、城区供电局、电信、移动、联通、驻区大企业。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月24日、3月8日、4月18日、5月29日、7月9日、8月16日、9月26日、11月8日、12月18日


18

陈志文

区人民政府党组成员、副区长

分管扶贫开发、易地扶贫搬迁、供销、生态文明建设(含农业、林业、水利、森林防火、农业园区建设、科技)、“三变”改革、气象、“1+N”美丽乡村升级改造、人居环境整治等方面的工作。承办区政府交办的其他工作。
分管区扶贫开发局、易地扶贫搬迁办公室、区供销社、区生态文明建设局(含科技事业局、农广校、蔬菜产业服务中心、防汛抗旱办、森林公安局、防震减灾管理中心)、区住房和城乡建设局(“1+N”美丽乡村升级改造、人居环境整治部分)、都市型现代农业产业园区管理委员会、区水利投资有限公司、区惠农扶贫开发公司,协助刘子华同志分管区城投公司、大河经济开发区开发建设公司、攀登开发投资贸易公司、区扶贫旅游文化投资公司,协助谷立新同志分管区开投公司。
联系区“三变”办、区科协、区“四在农家”办、钟山区气象局。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月25日、3月11日、4月19日、5月30日、7月10日、8月19日、9月27日、11月11日、12月19日


19

谷立新

区人民政府党组成员、副区长

分管城市建设、城乡规划、城镇建设、安置统筹、保障房建设、棚户区改造、城乡污水处理建设、采煤沉陷区治理、地下空间开发、地下人行通道建设、铁路建设、国土资源、矿产资源、地质灾害防治、国土规划执法、土地收储、打击非法开采、铁路护路联防、公积金管理、高中教育城建设、贵州三线博物馆建设、轨道交通、房屋征收补偿管理等方面的工作。承办区政府交办的其他工作。
分管区住房和城乡建设局、区房屋征收和补偿管理局、区棚改办、区沉治办、区铁建办、钟山国土分局(含土储中心)、钟山规划分局、水城古镇棚户区改造指挥部、区开投公司、荷城花园公司、区土地开发利用服务有限公司、明湖指挥部、凤凰山指挥部。
联系市公积金中心钟山管理部。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月28日、3月12日、4月22日、5月31日、7月11日、8月20日、9月29日、11月11日、12月20日


20

冯艳秋

区人民政府副区长

分管教育、招商引资、民政(含双拥、老龄、区划管理、社区建设、殡葬服务)、旅游、新闻出版、广播电视电影、文化、体育、民族宗教、档案、残疾人事业、未成年人保护等方面的工作。承办区政府交办的其他工作。
分管区教育局、区政府教育督导室、区投资和促进局、区民政局(含双拥办、老龄办、社区建设办)、区旅游外事局、区文体广电新闻出版局(新闻出版局、版权局、图书馆)、区广播电视站、区民族宗教事务局、区档案局(含档案馆)、老年体育协会、贵州三线博物馆。
联系区老干局、区总工会、区残联、区妇联、团区委、区红十字会。
分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态、安全生产、食品安全、生态文明建设和信访维稳工作实行“一岗双责”。

1月29日、3月13日、4月23日、6月3日、7月12日、8月21日、9月30日、11月13日、12月23日


21

潘继华

区政协党组副书记、副主席

协助主席工作,负责区政协日常工作,分管区政协办公室、提案委,完成主席会议交办的其他工作。分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作实行“一岗双责”。
联系区委办(含归口管理单位)、政府办(含归口管理单位)
及其他提案承办单位。

1月30日、3月14日、4月24日、6月4日、7月15日、8月22日、10月9日、11月14日、12月24日


22

潘柯

区政协副主席

协助主席工作,分管经科委,完成主席会议交办的其他工作。分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作实行“一岗双责”。
联系梅花山管委会、大河经开区、水月园区、区投资促进局 、
区发展改革局、区经济信息化局、区能源局、区财政局、区住房
与城乡建设局、区交通运输局、区道路运输局、区生态文明建设
局、区商务粮食局、区审计局、区旅游外事局、区安全生产监管
局、区供销合作社、城乡规划局钟山分局、区扶贫开发局、房屋
征收和补偿管理局、荷城花园公司、城市建设投资有限公司、基
础设施公司、物业管理公司、区国税局、区地税局、市场监督管
理局、国土资源局钟山分局、钟山供电局、钟山信用联社、区烟
草专卖局、中国电信钟山分公司、中国移动钟山分公司、中国联
通六盘水分公司钟山运营中心。

1月31日、3月15日、4月25日、6月5日、7月16日、8月23日、10月9日、11月15日、12月25日


23

李明勇

区政协党组成员、副主席

协助主席工作,分管智力支边办公室,完成主席会议交办的其他工作。分管工作与分管部门党风廉政建设 、意识形态工作实行“一岗双责”。

2月1日、3月18日、4月26日、6月6日、7月17日、8月26日、10月10日、11月18日、12月26日


24

林宏

区政协副主席、区工商联主席

协助主席工作,分管工商联,联系非公有制经济人士,完成主席会议交办的其他工作。分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作实行“一岗双责”。

2月2日、3月19日、4月29日、6月10日、7月18日、8月27日、10月11日、11月19日、12月27日


25

陈素芳

区政协副主席

协助主席工作,分管文史委,完成主席会议交办的其他工作。分管工作与分管部门党风廉政建设、意识形态工作实行“一岗双责”。
联系区委宣传部、区文明办、区委党校、区史志办、区文联 、
区文体广电新闻出版局、贵州三线建设博物馆。

2月3日、3月20日、4月30日、6月11日、7月19日、8月28日、10月12日、11月20日、12月30日


26

司奕

区人民法院党组书记、院长

主持区法院全面工作。

2月11日、3月21日、5月2日、6月12日、7月22日、8月29日、10月14日、11月21日、12月31日


27

张英祥

区人民检察院党组书记、检察长

主持区检察院全面工作。

2月12日、3月22日、5月3日、6月13日、7月23日、8月30日、10月15日、11月22日


28

马耀辉

钟山公安分局党委副书记、政委

协助钟山公安分局党委书记、局长全面工作,协助局长分管队伍建设、政治思想建设、交警支队直属一大队、交警支队梅花山大队、指挥中心。

2月13日、3月25日、5月6日、6月14日、7月24日、9月2日、10月16日、11月25日




    
上一篇:
下一篇:
English 关闭